Великолукский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

Вопрос-ответ

Выберите значение с выпадающего списка.
Спрашивает: Ирина24.05.2017 Категория: В комиссию по приёму поступающих (ВО - университет)
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при поступлении на специальность 23.05.04 Транспортный бизнес и логистика нужно ли будет проходить дополнительную медицинскую комиссию. У сына двусторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени. Можно ли поступать на эту специальность с таким диагнозом?

Здравствуйте, Ирина! По этой специальности обучение проходит в ПГУПС. Обращайтесь, пожалуйста, в приемную комиссию Университета

Спрашивает: Евгений22.05.2017 Категория: В комиссию по приёму поступающих (ВО - университет)
С средним баллом аттестата в 3.6 есть шансы поступить на бюджетное обучение после 9 класса?

В университет не принимают по среднему баллу аттестата и после 9 классов. Это только для специальностей среднего профессионального образования(СПО).

Спрашивает: Ольга04.05.2017 Категория: Общие вопросы (СПО - техникум)
Здравствуйте! С Астраханской пропиской мой сын после 9 класса может к вам поступить или нет? Второй вопрос. С диагнозом: височная эпилепсия на какую нибудь проффесию ему можно будет получить у вас? Или с таким диагнозом поступить к вам не вариант. Заранее спасибо...

Иногородним предоставляется общежитие. На все специальности СПО требуется прохождение обязательного медосмотра т.к. все профессии связаны с БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения поездов и следовательно нельзя плохо видеть, слышать или терять рассудок т.к. это приводит к авариям и катастрофам. Решение о допуске принимает медицинская комиссии, а не приёмная комиссия учебного заведения.

Спрашивает: Ирина03.05.2017 Категория: В комиссию по приёму поступающих (СПО - техникум)
Добрый день, меня зовут Ирина. Подскажите пожайлуста, я являюсь опекуном ребенка (подростка семнадцати лет) оставшегося без попечения родителей, имеет ли ребенок какие-либо льготы для постубления в Ваше учебное заведение(после окончания 11 классов)?

Нет. Смотрите ФЗ N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Статья 68 п. 4

Спрашивает: Виктория С.28.04.2017 Категория: В комиссию по приёму поступающих (СПО - техникум)
Добрый день! Скажите можно к вам поступить на заочное обучение на базе 9 классов, на платной основе? Спасибо

Нет. Приём на заочное отделение возможен только после окончания школы в полном объёме т.е. на базе среднего общего образования или выше 

Страницы