Великолукский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

Вопрос-ответ

Выберите значение с выпадающего списка.
Спрашивает: Андрей Николаевич28.04.2018 Категория: В комиссию по приёму поступающих (ВО - университет)
В случае поступления в университет ПГУПС выпускника техникума железнодорожного транспорта на очную форму обучения: 1. Нужно ли будет сдавать после окончания техникума ЕГЭ? 2. Будет ли сокращен срок обучения, если поступать на такую же специальность, как и в техникуме? Благодарю за подробный ответ.

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Правила  приема в ПГУПС предусматривают  прием в Университете на базе СПО по результатам вступительных испытаний,  форма и перечень которых определят ПГУПС ("Правила приема в ПГУПС", п.1.8). 
Обучение по ускоренной программе проводит ПГУПС, поэтому за интересующей Вас информацией обратитесь в приемную комиссию Университета.

Спрашивает: Антлн22.03.2018 Категория: Общие вопросы (СПО - техникум)
Здраствуйте, у меня, такой вопрос, могу ли я поступить на заочную форму образования, по академической справке об окончании 11 классов. тоесть я учился в колледже, и в нем закончил 11 классов и сдал экзамены.

Поступление предусматривает наличие документа об образовании, конкретно на заочное отделение техникума - это аттестат об окончании 11 классов или документ об образовании уровнем выше. Академическая справка не является таким документом.

Спрашивает: Али Салимов 20.03.2018 Категория: В комиссию по приёму поступающих (ВО - университет)
Добрый вечер! Может ли студент из Екатеринбурга из техникума "Автоматика" со второго курса перевестись к вам на второй курс , который учится на монтажника радиоэлектронной аппаратуры?

Нет, специальности не совпадают с нашими.

Спрашивает: Марина14.01.2018 Категория: Общие вопросы (СПО - техникум)
Здравствуйте, я сейчас обучаюсь на 3 курсе. Могу ли я по собственному желанию подать заявление чтобы остаться на второй год и в сентябре заново пойти учиться на 3 курс? (но эти пол года я уже учиться не буду)

Да, при наличии на следующий год свободных бюджетных мест

Спрашивает: Андрей 21.12.2017 Категория: В комиссию по приёму поступающих (СПО - техникум)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , есть ли вакантные места на первый курс ? Не важно бюджет или платно.

Приём документов от поступающих окончен. Возможен только перевод из других учебных заведений по определённым требованиям. 

http://vf-pgups.ru/sveden/...

http://vf-pgups.ru/sites/d...

Страницы