Версия для слабовидящих

14.03.2023 в Великолукском филиале ПГУПС прошло распределение выпускников

Новости

Великолукский филиал ПГУПС бережно хранит, ценит и развивает добрые традиции классического железнодорожного образования.

При этом крайней важным является сохранение традиции предоставления выпускникам возможности быть востребованными на рынке труда, проявить желание формировать кадровый резерв ОАО РЖД и дочерних компаний в Псковской, Тверской, Ленинградской, Новгородской областях.

Распределение – это особо значимый, совместный, многоликий, трудоемкий и очень трепетный процесс, когда представители структурных подразделений ОАО РЖД, ФПК, Гранд-Экспресс, Трейн-Сервис, Локотех совместно с представителями Великолукского филиала ПГУПС подводят очередной итог обучения студентов в структурном подразделении по подготовке специалистов среднего профессионального образования и готовят выпускников к самостоятельному профессиональному пути, бережно направляя будущих железнодорожников в русло их профессиональной деятельности под нежным и требовательным крылом работодателей и учителей.
Распределение – это и достаточно грустный этап как для преподавателей Великолукского филиала, так и для студентов, предваряющий расставание с Alma Mater. 
14.03.2023 Великолукский филиал собрал на своей площадке более 30 представителей структурных подразделений ОАО РЖД Октябрьской железной дороги, ФПК, ПАО Акрон, Трейн-Сервис, Локотех, в том числе бывших своих выпускников.

В процедуре распределения участвовали 54 студента специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (тепловозы)» , 22 студента специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны)», 38 студентов специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и 27 студентов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте».
Выпускники структурного подразделения по подготовке специалистов среднего профессионального образования тщательно и серьезно подошли к определению места своей будущей работы – многие решили работать по полученным рабочим профессиям помощниками машиниста, проводниками, монтерами пути, что подтвердило, важность и незаменимость, перспективность рабочих железнодорожных специальностей. Часть выпускников решили продолжить обучение в ФГБОУ ВО ПГУПС.

Активное обсуждение работодателями и выпускниками перспектив предоставления мест трудоустройства, интересные и перспективные предложения по продолжению обучения – получению «узкой» специальности были более, чем позитивно восприняты будущими железнодорожниками.

Живое общение со студентами -выпускниками, активность представителей ОАО РЖД обозначили высокий уровень востребованности выпускников Великолукского филиала ПГУПС на рынке труда, показало студентам их достойное место в структуре ОАО РЖД, повысило самооценку студентов и прибавило надежд на крепкое стабильное благополучное будущее в своей любимой профессии.
Результат работы — 100% распределенных для трудоустройства выпускников филиала.