Версия для слабовидящих

Абитуриенту-2023

Новости

В Великолукском филиала ПГУПС активно реализуются различные модели наставничества. Так сотрудники и руководители структурных подразделений ОАО РЖД проводят выездные занятия, лекции, семинары. Большое место в этой работе занимает профориентация. 

Уже чуть более года в филиале реализуют проект «Стальной наставник», что подразумевает работу представителя работодателя в прямом контакте с сотрудником приемной комиссии на этапе поступления абитуриентов, ознакомление с рабочими профессиями, востребованными в ОАО РЖД, начиная с 1 курса-анкетирование студентов и ведение кластеров по направлениям подготовки обучающихся. 

В рамках данного проекта 18.05.2023г. состоялась профориентационная поездка в г. Опочку, в «Опочецкую общеобразовательную школу-интернат, для детей нуждающихся в социальной поддержке» начальника станции Новосокольники А.И. Огнедухова, начальника учебно-методического отдела СПО (председателя ППО сотрудников) Титенковой О.С. и начальника учебно-производственного отдела СПО Лебедева К.С. 

Алексей Игоревич познакомил учащихся 8,9,11 классов с перспективами работы в ОАО РЖД, целевым обучением среднего профессионального и высшего образований, возможностями получения востребованных рабочих профессий для работы на железнодорожной станции, правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудники филиала рассказали об особенностях приема и практической подготовки обучающихся.