Версия для слабовидящих

Активисты городского студсовета принимают участие в VIII Молодежном форуме антинаркотического движения «Доброволье.60»

Новости

С 24 по 26 октября в Паломническом центре города Печоры проходит областной форум волонтерского антинаркотического движения «Доброволье.60».

Мероприятие собрало порядка ста добровольцев, в числе которых участники волонтерского антинаркотического движения и активисты из 14 муниципальных образований области, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни и профилактикой наркомании.

В числе таких – активисты студенческого совета города Великие Луки. Получить новые знания, впечатления и завязать новые полезные знакомства приехали студенты Великолукского филиала ПГУПС : Анастасия Амеличкина  и Анастасия Енгулатова 

В рамках форума состоялся целый ряд мероприятий: серия тренингов по управлению эмоциями, игры и квесты на сплочение и командообразование. Кроме того, работало несколько площадок:

«Наркоситуация в Псковской области»,
«Современные проблемы наркотизации молодежи»,
«Безопасность в Интернет-пространстве»,
«Навыки эффективного взаимодействия»,
«Последствия употребления ПАВ»,
«Семинар по ценностям»,
«Противодействие деструктивному информационному воздействию».

Организаторами форума выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Управление общественных проектов и молодежной политики Правительства Псковской области, региональный Комитет по образованию и АНО «Центр молодежи и общественных инициатив».