Версия для слабовидящих

Будущим студентам о Великолукском филиале ПГУПС

Новости

Если вы поступили в ПГУПС, а при зачислении узнали, что первые год-два будете учиться в Великолукском филиала ПГУПС – не спешите расстраиваться! В любом случае вы – студент ФГБОУ ВО ПГУПС. И тут главное «включить» рациональность, «трезвый» ум и просчитать «плюсы» и «минусы». Хотя, пожалуй, «минус» здесь один – рушатся сверхамбиции «об учебе в Питере» с начального периода обучения.

«Плюсов» же намного больше!

  1. Студентов – всех! –  обеспечивают местом в общежитии. Общежитие ВФ ПГУПС – это общежитие коридорного типа. Оно состоит из 5 этажей. На четвертом и пятом этажах живут юноши; на третьем этаже – девушки. Жилые комнаты в основном двух типов: двух- и трёхместные, в которых есть кровати и тумбочки для каждого проживающего,  ученический и обеденные столы, пенал для посуды, шкаф, вешалка для одежды. На каждом из жилых этажей есть две кухни и туалеты в обоих концах коридора. На втором этаже общежития – несколько учебных аудиторий, библиотека, комнаты для проживания гостей. Первый этаж отведен для кабинетов персонала, столовую, прачечную, душевые, а так же для спортивного и тренажёрного залов. В целях безопасности  студенты находятся под наблюдением охраны и системы видеонаблюдения. Со студентами в общежитии работает воспитатель.  Есть студенческий совет.
  2. Рядом с общежитием находится  всё, что нужно для студента – большой спортивный комплекс с бассейном, тренажерным залом,  ледовым катком и торговый центр.
  3. В Великих Луках есть драматический театр, кинотеатр, музеи, кафе, уютный городской парк.
  4.  На выходных студенты филиала могут, по желанию, съездить в г. Санкт-Петербург. Поезд «Великие Луки-Санкт-Петербург» приходит в Питер в 6:30 утра на Ладожский вокзал и обратно отправляется в 22:30. Удобны для однодневного посещения г. Псков, г. Витебск (Республика Беларусь).
  5. Учиться в филиале проще и спокойнее. Потому что на ОДНОГО преподавателя в головном вузе приходится 80-120 студентов, в филиале – 10-12. Им – все внимание, для них – консультации, помощь сотрудников учебного отдела, и, как результат – успешные сдачи сессий.
  6. После обучения 1-2 года в Великолукском филиале вы – студенты 3 курса, но уже в г. Санкт-Петербург. У вас – накопленный опыт в учебе высшего заведения, сэкономленные финансы и нервы родителей, дружная студенческая группа и – продолжение получения знаний в вузе вашей мечты – Петербургском университете путей сообщения императора Александра I. Плюс три года жизни и обучения в «Северной Пальмире».