Версия для слабовидящих

Итоги Недели специальности 23.02.01 « Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)»

Новости

В период с 05 по 09 декабря 2022 года в структурном подразделении по подготовке специалистов среднего профессионального образования Великолукского филиала ФГБОУ ВО Петербургского университета путей сообщения Императора Александра I прошла традиционная Неделя специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

5 декабря в актовом зале состоялось торжественное открытие Недели. С приветственным словом к участникам обратился директор Великолукского филиала ПГУПС Никифоров Олег Александрович.
Председатель ЦК 23.02.01 Александров Виктор Васильевич рассказал об основных задачах, стоящих перед обучающимися и преподавателями специальности в 2022-2023 учебном году и познакомил присутствующих с планом проведения Недели.
Преподаватель специальности Смирнова Галина Петровна познакомила присутствующих с формированием и развитием общих и профессиональных компетенций обучающихся специальности 23.02.01.

Затем выступили обучающиеся с докладами по темам:
«Жизнь и деятельность академика В.Н. Образцова – русского и советского ученого в области транспорта» – Куприянова Карина группа 36-Эи «Великий реформатор и преобразователь Император Александр Павлович Романов (Александр I)»- Максимова Вера группа 36-Э.
6 декабря состоялась встреча обучающихся групп 36-Э и 46-Э с выпускницей этого года Агафоновой Софьей – дежурной по станции Артемово, которая рассказала о начале своей трудовой деятельности.

Также в этот день состоялась конференция по итогам производственной практики по профилю специальности, в рамках которой с докладами выступили обучающиеся групп 36-Э и 46-Э💫

«Организация работы приемосдатчика груза и багажа железнодорожной станции
Великие Луки» – Смирнов Даниил группа 46-Э.

«Организация работы приемосдатчика груза и багажа железнодорожной станции Березки » – Дорофеев Даниил группа 46 -Э.

«Организация работы дежурного стрелочного поста железнодорожной станции Новосокольники» –
Лазарева Лидия и Дарья Знатокова группа 46-Э.

«Организация работы дежурного стрелочного поста железнодорожной станции Псков Тов.» – Сафонов Никита – Гугнавой Иван группа 46-Э.

« Организация работы проводника пассажирского вагона. Студенческие отряды проводников» -Матюшина Валерия группа 36-Э.

«Организация практики на железнодорожной станции Лужская » –
Рачковская Ульяна группа 46 –Э.