Версия для слабовидящих

Какие специалисты будут востребованы всегда?

Новости

Быть абитуриентом – волнительно. Вы изучаете сайты вузов, читаете правила приёма,  думаете, какой вуз выбрать. Давайте разбираться вместе!

Специалисты, которые умеют совершенствовать технические механизмы, будут востребованы всегда. Современное общество заинтересовано в постоянном улучшении инфраструктуры, а значит – квалифицированные кадры с техническим образованием будут востребованы всегда.

Сегодня мы расскажем, какие профессии, связанные со специальностями Великолукского филиала ПГУПС, будут престижны и востребованы в будущем? На кого стоит учиться?

Инженеры по технологии производства и ремонта подвижного состава, электрического транспорта железных дорог,  высокоскоростного транспорта;

инженеры по эксплуатации железных дорог;

инженеры-строители мостов, автомобильных и железных дорог, тоннелей, метрополитенов, – то есть  специалисты, которые умеют совершенствовать технические механизмы, будут востребованы всегда. Современное общество заинтересовано в постоянном улучшении инфраструктуры, а значит – квалифицированные кадры с техническим образованием будут нужны!

Все выпускники ПГУПС Императора Александра I востребованы: на последних курсах они, как правило, уже понимают, где будут трудиться. У ПГУПС много предприятий-партнеров по всей стране, а большинство специальностей пользуется таким спросом, что работодатели выстраиваются в очередь за студентами.

В то же время необходимо помнить: техническим специалистам в современных условиях надо быть готовыми к тому, что учиться придется в течение всей жизни. В ближайшее время будут возникать специальности, лежащие на стыке отраслей и профессий. Поэтому университет делаем акцент на глубокой теоретической и практической подготовке по дисциплинами, чтобы выпускники могли легко адаптироваться к новым требованиям и вызовам.