Версия для слабовидящих

Круглый стол

Новости

01.07.2022 в актовом зале Великолукского филиала ПГУПС состоялся круглый стол «В учебе, в труде и в бою», посвященный 120-летию открытия в Великих Луках Великолукского техникума железнодорожного транспорта имени К.С. Заслонова. Данное мероприятие было организовано Великолукским городским краеведческим обществом совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов ВФ ПГУПС (председатель Лебедев К.С.) и заведующим железнодорожным музеем на базе ТЧЭ-31 Балакиревым Г.В.  

Цель круглого стола – осветить значение одного из старейших учебных заведений города Великие Луки. После сбора всех участников мероприятия начальником УМО СПО Титенковой Ольгой Сергеевной и студенткой 2 курса Жакевич Эвелиной была организована обзорная экскурсия по территории учреждения и музею К.С. Заслонова.

На самом круглом столе прозвучало более 10 разноплановых докладов, посвященный истории ВЛТЖТ, в том числе докладчиками выступили студенты ВФ ПГУПС Эвелина Жакевич, а также Наталья Андрейчук и Александра Богданова, которые вместе с учащимися Тамарой Варчук и Максимом Цветковы рассказали об этапах своей работы по гранту, направленному на открытие в Краеведческом музее г. Великие Луки выставки, приуроченной к 120-летию ВЛТЖТ.