Решающий вид спартакиады среди ССУЗов г. В. Луки

Новости

21-22 мая, первенством по пулевой стрельбе, закончилась очередная спартакиада г. В. Луки  среди ССУЗов. Результаты этого вида спорта были решающими, для определения первого и второго призёров общего результата командного первенства в спартакиаде. К этому моменту два учебных заведения, Великолукский техникум железнодорожного транспорта и СПО Великолукский филиал Псков  ГУ, набрали одинаковое количество зачётных баллов – по 26, по итогам выступления по программе спартакиады. По проведению данного вида спорта, неожиданно, возникли  трудности в их проведении. Отделение пулевой стрельбы СШОР «Экспресс», не смогло, по объективным причинам, принять эти соревнования. И не было иного выхода, как провести их на базе Великолукской ГСХА. Решение было принято в последнюю минуту. Но, не это главное. Было изменено упражнение выполнения стрельбы, поменялось оружие, из которого проводились соревнования, изменились размеры мишени. И это произошло за несколько дней до начала соревнований. Похожий финиш спартакиады происходил в далёком 2006 году. Тогда, так же, две эти команды (только тогда существовал не ВФ Псков ГУ, а Великолукский строительный колледж) к этому последнему виду спартакиады подошли с одинаковыми общекомандными показателями. Отличие только были в том, что составы команд состояли из представителей администраций учебных заведений. Нашу команду, из состава администрации учебного заведения, представляли: директор техникума Ойя Владимир Иванович; Савинов Александр Алексеевич, зам. директора по АХЧ; Иванов Николай Аркадьевич, руководитель физического воспитания. В этих соревнованиях никто не хотел уступать. По итогу стрельб, обе команды, снова, показали одинаковый результат. И только подсчёт наибольшего количества «десяток» в мишенях команд, определили команду-победительницу в  конкретном виде спорта и в спартакиаде в целом. На одну «десятку» у команды ВСК  было больше, что и определило победителей.

​Прошедшая стрельба, изобилующая неожиданными изменениями в программе соревнований, внесла много нервозности для её участников. Тем более, что наша команда, по жребию, выступала первой. Естественно, это не касалось команды ВГСХА, которая выступала в своём тире, со своим оружием и знакомая с условиями проведения соревнований. Для всех остальных команд, это был определённый стресс. И лучше всех, с этими трудностями, справилась наша команда. Проиграв, естественно, хозяевам стрелкового тира, зато, все остальные соперники остались позади. Тем более, что наш основной соперник, команда ВФ Псков ГУ, не вошла, даже, в число призёров, заняв 4 место. В результате команда стрелков ВЛТЖТ, со вторым результатом в этих соревнованиях, вывела наше учебное заведение на I общекомандное место в городской спартакиаде  среди ССУЗов. Поздравляем наших стрелков с хорошим результатом и с железной волей, которые они показали в этих непростых условиях соревнований.

Состав команды:

Самоукина Ксения​ – 43-ПС

Филиппова Ирина ​ – 43-ПС

Крикунов Данил ​​ – 12-ТПС

Дягилев Василий​​ – 36-Э

Орехов Василий​​ – 17-Э

Степанов Семён​​ – 20-ТПС

Иванов Алексей​​ – 12-ТПС