Версия для слабовидящих

Студенты Великолукского филиала ПГУПС приняли участие в образовательном семинаре «Единая колея»

Новости

В период с 21.09.23 по 24.09.23 обучающиеся нашего филиала приняли участие в образовательном семинаре «Единая колея».

От нас приняли участие студенты высшего образования: Макова Полина и Амеличкина Анастасия группа УПП-205 ВЛ; студенты среднего профессионального образования: Гаврилова Алина группа 36-Э и Рогов Максим группа 21-ТПС . Каждый день для студентов был вызовом и каждый день приносил много интересных идей и информации.

Началось все с экскурсии по Петербургскому государственному университету путей сообщения Императора Александра I, с интересными и увлекательными рассказами об исторических фактах, связанных с университетом. После экскурсии студенты с сопровождающими направились на место семинара на геодезическую базу. Там была церемония открытия и знакомство с распорядком дня и с командами.
Последующие дни состояли из множества различных встреч, игр, испытаний и мастер-классов, которые позволили участникам ближе познакомиться друг с другом, узнать о структуре самоуправления. Сложно не влюбиться в эту атмосферу и не погрузиться в нее полностью.
На третий день семинара участникам представилась уникальная возможность пообщаться и задать вопросы проректору по воспитательной работе и связям с производством Терехину Илье Александровичу. Илья Александрович сказал напутственные слова будущим специалистам, а также пояснил, что студенческий орган самоуправления является важной и весомой структурой в университете, от грамотных и энергичных студентов зависит успех развития и процветание учебного заведения.
Последний день вмещал в себя защиту проектов, которые команда разрабатывала на семинаре. В завершении мероприятия прошла церемония закрытия.

Наши студенты достойно себя показали, и доказали, что заслужили быть лицом Великолукского филиала ПГУПС.