Версия для слабовидящих

Турнир АСБ в Великих Луках

Новости

Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) России провела региональный турнир 3х3 (уличный баскетбол) в Великих Луках. Игры прошли, 1 июня, на открытом физкультурном комплексе района улицы Дружбы. Турнир собрал студенческие команды юношей и девушек городов Пскова и Великих Лук. Наше учебное заведение представляла команда «ВФ ПГУПС».

В её состав вошли трое студентов отделения СПО:

• Антипин Сергей – 41-ТПС
  • Тохтенков Антон – 40-ТПС
  • Хлебов Иван – 21-ТПС.

Четвёртым участником стал студент отделения ВО Ярыгин Дмитрий.

Мужской турнир составили: 1-ая и 2-ая команды Великолукской академии физической культуры и спорта; аналогичные составы выставили Псковский ГУ и Великолукская ГСХА.
Первоначально команды разделили на две подгруппы, в которых соперники сыграли между собой по круговой системе.

Наша команда попала в подгруппу, в которой было 4 команды. Выиграв там 2 игры – у команд ВГСХА-2 и у Псков ГУ-2, наши ребята, в итоге, заняли второе место в подгруппе и получили право сыграть матч за 3-е место в турнире.

Нашим соперником оказалась команда ВЛГАФК-2. Игра оказалась очень упорной. На протяжении большей части встречи ВФ ПГУПС вёл в счёте, но, в концовке игры соперник оказался сильнее. Мы проиграли с минимальным счётом 10:9 и заняли 4-ое место.

Представители ВГСХА-1 и ВГСХА-2 заняли 6 и 7-е места, соответственно. Команда Псков ГУ-2 – 5 место. Финал разыграли между собой великолучане и псковичи – ВЛГАФК-1 и Псков ГУ-1.

Победителями стали хозяева турнира.

Накануне, 31 мая, наша команда провела две очередные встречи открытого Чемпионата г. Великие Луки, в таком же формате – 3х3. Турнир будет проходить на протяжении всего календарного 2023 года. Встречи проходили в спортивном комплексе ВЛГАФК. В первой встрече, наши ребята оказались на голову сильнее команды ВФ Псков ГУ. Во второй встрече, нам снова противостояла команда ВЛГАФК-2, в которой она оказалась сильнее.